Насколько forfour 454 вообще Smart?

Вопросы специфичные для модели Smart Forfour

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Zheka622
НовичОк

Автомобиль: Smart fortwo 451 cdi, 2010
Дисконтная Карта: 1

Насколько forfour 454 вообще Smart?

Сообщение Zheka622 » 25 ноя 2019, 09:34

Всем привет! В поисках машины побольше обратил внимание на первую генерацию forfour. В целом прочитал много технической информации, истории. Но так как ни разу не ездил, хочу поинтересоваться у смартоводов какие ощущения вообще от машины? Можно хоть в какой-то мере считать его Smartом? Я не о принадлежности к бренду, а именно об ощущениях от авто. Есть ли такой же кайф как от владения Fortwo, чувствуется ли он хоть немного необычной машиной? Причем с вторым поколением все намного понятнее, там действительно есть унификация с fortwo.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (два451 и 450)
Благодарил (а): 90 раз

Re: Насколько forfour 454 вообще Smart?

Сообщение Sergey_KIEB » 25 ноя 2019, 22:37

Zheka622 писал(а):Всем привет! В поисках машины побольше обратил внимание на первую генерацию forfour. В целом прочитал много технической информации, истории. Но так как ни разу не ездил, хочу поинтересоваться у смартоводов какие ощущения вообще от машины? Можно хоть в какой-то мере считать его Smartом? Я не о принадлежности к бренду, а именно об ощущениях от авто. Есть ли такой же кайф как от владения Fortwo, чувствуется ли он хоть немного необычной машиной? Причем с вторым поколением все намного понятнее, там действительно есть унификация с fortwo.

454 это самый обычный Mitsubishi Colt тех же лет выпуска, с шильдиком Smart. По этому и ощущения от езды, и ремонт, и всё прочее, как у любой другой машины того же класса. Как по мне - ничего общего с Fortwo.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 99 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 26 ноя 2019, 11:32

Smart - это только фотушка. Именно они сделали бренд и несут философию ситикара, со всеми бенефитами. Фофошки в любом поколении - это обычные компакт кары в оболочке смарт. Создавали их, имхо, чтоб хоть как-то попытаться заработать на марке :) Первая фофошка, как правильно сказал Серега - это мицык кольт, вторая фофошка - еще более уныла в плане уникальности, т.к. это Рено Твинзи.
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Smartovod7062
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 451
Дисконтная Карта: 1

Сообщение Smartovod7062 » 26 ноя 2019, 14:08

Max Dieand писал(а):Smart - это только фотушка. Именно они сделали бренд и несут философию ситикара, со всеми бенефитами. Фофошки в любом поколении - это обычные компакт кары в оболочке смарт. Создавали их, имхо, чтоб хоть как-то попытаться заработать на марке :) Первая фофошка, как правильно сказал Серега - это мицык кольт, вторая фофошка - еще более уныла в плане уникальности, т.к. это Рено Твинзи.

твинго (твизи - электрокар). Я бы сказала что это рено похожа на смарт, а не наоборот. Вторая Фофошка - это удлиненная Фотушка. Ездили на прокатной 453 в Испании - по ощущениям от вождения (не вдаваясь в конструктивные особенности) - чистый тебе смарт. И не припомню чтоб рено имело что-то свое заднемоторное.

Max Dieand
Администрация

Автомобиль: Smart Cabrio/Fiat 500LT
Дисконтная Карта: 7
Благодарил (а): 99 раз

Контактная информация:

Сообщение Max Dieand » 27 ноя 2019, 12:05

Smartovod7062 писал(а):
Max Dieand писал(а):Smart - это только фотушка. Именно они сделали бренд и несут философию ситикара, со всеми бенефитами. Фофошки в любом поколении - это обычные компакт кары в оболочке смарт. Создавали их, имхо, чтоб хоть как-то попытаться заработать на марке :) Первая фофошка, как правильно сказал Серега - это мицык кольт, вторая фофошка - еще более уныла в плане уникальности, т.к. это Рено Твинзи.

твинго (твизи - электрокар). Я бы сказала что это рено похожа на смарт, а не наоборот. Вторая Фофошка - это удлиненная Фотушка. Ездили на прокатной 453 в Испании - по ощущениям от вождения (не вдаваясь в конструктивные особенности) - чистый тебе смарт. И не припомню чтоб рено имело что-то свое заднемоторное.

Ничего не понял, простите :)

Таки перепутал, твинго - это фофошка. Твинзи - это ж вообще электромопед :)
Ну и наши друзья уже давно все разжевали про твинго.
https://smart-ua.com.ua/vse-o-smart/stati/smart-forfour-ili-renault-twingo/
C> Smart - это больше, чем автомобиль! C>

Вернуться в «Smart Forfour»