Замена масла в коробке.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 72 раза

Re: Замена масла в коробке.

Сообщение mm_osman » 30 апр 2017, 09:25

Sergey_KIEB писал(а):являются выдумкой алчный маркетологов с единственной целью угробить нам движки побыстрей и нажиться на запчастях.

а то это не правда?! не думали, почему раньше машины проезжали гораздо больше до ремонтов? это та же история, как, например, кардиологи лечат артериальную гипертензию ингибиторами АПФ, и, заметьте, еще ни одного случая вылечивания не было. потому что лечить надо было седативными, как минимум. вот и раньше, когда не было влияния запада в нашу жизнь, в советском союзе и гипертоников меньше было. аналогия практически везде! иначе зачем тогда нужны будут постоянно появляющиеся новые врачи, механики, производители авто, запчастей, таблеток и т.д.
097 89859 три три

vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение vova13 » 30 апр 2017, 12:56

Columb писал(а):т.е 10w30 и 10w40 ничем не отличается?
Ничем. Купив 10W30, Вы можете получить 10W40, которое через 2 тыс. будет 10W30. Эти цифры по большому счёту ничего не значат, не доказано влияния вязкости на износ (т.е. прямой корреляции нет), любое моторное масло с запасом укладывается в существующие требования и сделаны "с запасом". Есть различия масел в зависимости от их основы, но они не принципиальны для рядового пользователя.

Columb
НовичОк

Автомобиль: Smart For two

Сообщение Columb » 23 май 2017, 15:31

:wall: :wall: :wall:

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (два451 и 450)
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 24 май 2017, 08:53

Columb писал(а): :wall: :wall: :wall:

Игорь, не обращайте внимания. Я уже перестал реагировать на "перлы" Владимира. Вменяемый читатель и сам сделает выводы из прочитанного. Так как принять за чистую монету подобные изречения нереально.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 24 май 2017, 21:56

Sergey_KIEB писал(а): Игорь, не обращайте внимания. Я уже перестал...
Секта твердолобой кости.
A 1989 American Society for Testing and Materials (ASTM) report stated that its 12-year effort to come up with a new high-temperature, high-shear (HTHS) standard was not successful. Referring to SAE J300, the basis for current grading standards, the report stated:

The rapid growth of non-Newtonian multigraded oils has rendered kinematic viscosity as a nearly useless parameter for characterising "real" viscosity in critical zones of an engine... There are those who are disappointed that the twelve-year effort has not resulted in a redefinition of the SAE J300 Engine Oil Viscosity Classification document so as to express high-temperature viscosity of the various grades ... In the view of this writer, this redefinition did not occur because the automotive lubricant market knows of no field failures unambiguously attributable to insufficient HTHS oil viscosity.

Когда люди, обсуждают то, о чём не имеют ни малейшего понятия и что не укладывается в границы ихнего скудного мирка, получаются подобные выше посты, когда вместо аргументированных мнений и диалога идёт попытка опустить собеседника к своему уровню.

Таких мне даже не жаль.

Columb
НовичОк

Сообщение Columb » 01 июн 2017, 17:26

Sergey_KIEB писал(а):
Columb писал(а): :wall: :wall: :wall:

Игорь, не обращайте внимания. Я уже перестал реагировать на "перлы" Владимира. Вменяемый читатель и сам сделает выводы из прочитанного. Так как принять за чистую монету подобные изречения нереально.

Может оно и так с(_)

Columb
НовичОк

Сообщение Columb » 01 июн 2017, 17:28

vova13 писал(а):
Sergey_KIEB писал(а): Игорь, не обращайте внимания. Я уже перестал...
Секта твердолобой кости.
A 1989 American Society for Testing and Materials (ASTM) report stated that its 12-year effort to come up with a new high-temperature, high-shear (HTHS) standard was not successful. Referring to SAE J300, the basis for current grading standards, the report stated:

The rapid growth of non-Newtonian multigraded oils has rendered kinematic viscosity as a nearly useless parameter for characterising "real" viscosity in critical zones of an engine... There are those who are disappointed that the twelve-year effort has not resulted in a redefinition of the SAE J300 Engine Oil Viscosity Classification document so as to express high-temperature viscosity of the various grades ... In the view of this writer, this redefinition did not occur because the automotive lubricant market knows of no field failures unambiguously attributable to insufficient HTHS oil viscosity.

Когда люди, обсуждают то, о чём не имеют ни малейшего понятия и

сами не "фонтан" в знаниях....

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 01 июн 2017, 22:01

Columb писал(а): сами не "фонтан" в знаниях....
Игорь, это вы про себя и Сергея? Не знать не стыдно, стыдно не стремиться к знаниям. Open your mind...

Что же вы так свой аквариум любите, поверьте, за его пределами целый мир. Хотя, видя реалии нашего общества, повторюсь... не, не жалко... у каждого свой путь и выбор.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 03 июн 2017, 11:45

Вы путаете своё "стремление к знаниям" с "изобретением велосипеда", который уже давно придумали до вас. Каждый по разному видит выгоду в познании мира за пределами аквариума: кто то идёт дальше принимая во внимание достижения мира, и пользуясь ими во своё благо, а кто то повторяет чужие ошибки, но на примере своей машины, считая себя великим новатором и мечтая достигнуть необъяснимой цели. И наступая на избитые предшественниками грабли, вы только самому себе кажетесь безумно продвинутым в познаниях. Со стороны это выглядит, скажем так, забавно... Так считают многие пользователи этого ресурса, с которыми общаюсь лично. Это не только лишь моё субъективное мнение.

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 03 июн 2017, 20:18

Sergey_KIEB писал(а): ... Так считают многие пользователи этого ресурса, с которыми общаюсь лично. Это не только лишь моё субъективное мнение.
Я смотрю, вы там "клюб" организовали по интересам, обсуждаете моё "недалёкое" творчество... Ну что же, польщён! Но право не стоит.
Без обид, но мои посты не для мастеров сервиса, а для простых пользователей. Я пишу как делаю я и что думаю, а как поступить - это право каждого. Всегда должна быть альтернатива и мне не по душе "гаражный" безальтернативный контент. Заливайте что угодно, кому угодно - это ваш крест и ответственность, а я могу отвечать лишь за себя. :friends:

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Tommy » 03 июн 2017, 22:23

Панове, давайте с переходом на личности хотя бы в личку... Неприятно же читать!
Надеюсь, этот мой пост на фоне флуда и флейма на этой странице (да и в некоторых других темах) не покажется каким-то выбивающимся. :oops:

На этой неделе закончили капиталку движка, сейчас обкатываюсь. Заменили масло и в коробке, залили то, что по спецификации. Мастер сказал, что масло было просто черное! На смартсервисе адаптировали коробку, теперь "шо твои часы"! Никакой былой задумчивости и рывков. :roadster: :good: 8-)
Кривыми должны быть извилины...

Tommy
Smartовод

Автомобиль: Smart Roadster
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Tommy » 09 июн 2017, 14:33

Нарыл на просторах интеренета...

Какое трансмиссионное масло можно заливать в коробку передач Smart?
Когда приходит пора поменять сцепление или просто, вы приняли самостоятельно решение, после бывшего владельца вашего Смарт поменять трансмиссионное масло в коробке передач, поднимается этот вопрос. И в интернете можно найти разную и порой противоположную информацию, что в итоге часто сбивает с толку.
Давайте разберёмся, нет ничего сложного.
Итак, если у вас Smart с объемом двигателя 0,6L; 0,7L или 0,8L и года выпуска вашей машины от 1998 до 2007 года, то вам нужен Dexron III, как на фото внизу (марки могут быть разные). Вам нужно приобрести две однолитровые бутылки, так как ваш заправочный объем равен 1,4 L. Но часто в интернете можно увидеть указания по вашему Smart Fortwo (City) или Roadster - применять Dexron, Dexron II D или Dexron II E, ничего страшного - лейте Dexron III, как например Mobil ATF 320
Если же у вас Smart Fortwo выпуска с 2007г и объемом двигателя 1.0 L , тогда вам нужно заливать 1.7 литра трансмиссионного масла 75w90 (тоже две однолитровые бутылки масла). Единственное требование к этому маслу: API стандарт должен быть GL-4, GL-4+ или GL-5. Вот пример такого масла, Castrol 75w90 (применяется также в дизельные Смарт Фоту выпуска от 2007 года и во все модели Smart Forfour)
Кривыми должны быть извилины...

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 09 июн 2017, 17:18

Tommy писал(а):Нарыл на просторах интеренета...

Когда приходит пора поменять сцепление или просто, вы приняли самостоятельно решение, после бывшего владельца вашего Смарт поменять трансмиссионное масло в коробке передач, поднимается этот вопрос. И в интернете можно найти разную и порой противоположную информацию, что в итоге часто сбивает с толку.
Итак, если у вас Smart с объемом двигателя 0,6L; 0,7L или 0,8L и года выпуска вашей машины от 1998 до 2007 года, то вам нужен Dexron III, как на фото внизу (марки могут быть разные). Вам нужно приобрести две однолитровые бутылки, так как ваш заправочный объем равен 1,4 L. Но часто в интернете можно увидеть указания по вашему Smart Fortwo (City) или Roadster - применять Dexron, Dexron II D или Dexron II E, ничего страшного - лейте Dexron III, как например Mobil ATF 320
Если же у вас Smart Fortwo выпуска с 2007г и объемом двигателя 1.0 L , тогда вам нужно заливать 1.7 литра трансмиссионного масла 75w90 (тоже две однолитровые бутылки масла). Единственное требование к этому маслу: API стандарт должен быть GL-4, GL-4+ или GL-5. Вот пример такого масла, Castrol 75w90 (применяется также в дизельные Смарт Фоту выпуска от 2007 года и во все модели Smart Forfour)

Все точно написано. Инструкция завода твердит именно так. :RTFM:

SemaSmart
НовичОк

Автомобиль: Smart Fotwo 1.0 turbo
Дисконтная Карта: 0
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение SemaSmart » 13 апр 2018, 22:08

Tommy писал(а):Нарыл на просторах интеренета...

Вечер добрый еще раз!Я правильно понимаю, что для моего смарта 451 1л. бензин 2012 года в коробку нужно масло 75w90 API стандарта GL-4, GL-4+ или GL-5?

Ziggurat
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart z-five

Сообщение Ziggurat » 13 апр 2018, 22:30

допуск имеет castrol bot 328 or
castrol syntrans multivehicle 75W-90 Масло в коробку 451 кузова 4008177071720/ другой артикул 154FA3

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение mm_osman » 16 апр 2018, 21:21

Напрашивается простой вопрос.
вступление: для ранних смартов льем АТФ из-за зимы, чтоб актуатору легче справляться со своей задачей...
собственно...: что нового в смарте поновее, что уже АТФ не надо, достаточно мех. трансмиссионки?
097 89859 три три

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 17 апр 2018, 00:53

mm_osman писал(а):Напрашивается простой вопрос.
вступление: для ранних смартов льем АТФ из-за зимы, чтоб актуатору легче справляться со своей задачей...
собственно...: что нового в смарте поновее, что уже АТФ не надо, достаточно мех. трансмиссионки?

Ну как бы коробка полностью другая, кроме принципа действия. Актуатор переключения намного мощнее и их два.

Ivan07
Новоприбывший

Автомобиль: smart fortwo 1.0 turbo (2009)
Дисконтная Карта: 0

Сообщение Ivan07 » 29 апр 2019, 09:08

Подскажите, в 451, 1.0 турбо бенз какое лить в коробку?

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 29 апр 2019, 11:18

Ivan07 писал(а):Подскажите, в 451, 1.0 турбо бенз какое лить в коробку?
Вложения
IMG_20190429_111805.jpg

Jedy
НовичОк

Автомобиль: Smart ForTwo Passion 2008
Дисконтная Карта: 1

Сообщение Jedy » 02 окт 2019, 15:57

Постигла меня неприятность. На форумах начитался, что в 451 (1.0 L) нужно 1.7 литра масла. Соответственно купил две бутылки по 946 грамм (1Quart). Слил старое масло, залил новое - две бутылки вошло, а из заливного отверстия ничего не выливется ... начали мучать меня сомнения ..
Померял объем старого масла - значительно больше чем 2 литра... сомнения укрепились
С большим трудом нарыл мануал на мою USA версию Смарта. И что я вижу - написано, что нужно 2.3 литра масла...
Дозаказал еще одну бутылку. Но она будет аж через 4 дня, а машина получается "на приколе"...

Вот и доверяй после этого форумам.

Вернуться в «Smart - Подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление»