В пробке глохнет

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
MariaMaria
Новоприбывший

Автомобиль: Smart fortwo 09
Дисконтная Карта: 0

В пробке глохнет

Сообщение MariaMaria » 06 авг 2018, 11:56

Машина смарт форту 2009 г., мхд., пробег 98 с чем-то. Куплен вот только что. Диагностика перед покупкой ничего не показала (типа, все ок), сделано ТО (масло, фильтры). Ездила при включенном старт-стопе, т.к. ничто не предвещало.
Ситуация раз. В вечерней пробке, где-то через 15-20 мин движения в режиме "проехали 5 м, встали" двигатель однажды не завелся. Потом завелся попытки с пятой, машина ехала медленно и рывками. Приехала кое-как во двор, заглушила, пришел муж - все отлично заводится, включается, едет.
Следующий день - та же история, но раньше, минут через 7 пробки. И тоже - доехала до работы, встала, вечером все нормально завелось и поехало.
В выходные отогнала машину на сервис, звонит мастер - это неведомая йухня, я не понимаю, в чем дело, наверное, сцепление, т.к. мой диагност показал его ошибку, но надо на оф.сервис, где хорошая диагностика и где могут исправить ошибки в эл.части сцепления, я могу только в механической.
Вопрос: в какую сторону думать? Может быть, это глючит именно старт-стоп, и можно ездить, если его отключить? Или нет, я убью машину? Что это вообще может быть?

Проблема в том, что географически я в Софии, тут оооооочень плохо с мастерами, и с ценами на официальных сервисах тоже.

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 78 раз

Re: В пробке глохнет

Сообщение mm_osman » 23 авг 2018, 15:47

так отключите старт стоп и увидите!
097 89859 три три

Вернуться в «Smart - Двигатель, топливная система, впуск и выпуск»