Помогите опознать шланг...

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
Shkep
Новоприбывший

Автомобиль: Smart 450
Дисконтная Карта: 0

Помогите опознать шланг...

Сообщение Shkep » 17 ноя 2017, 09:26

Всем привет! Помогите новичку, что за патрубок который на фото идёт вниз двигателя? И если можно его каталожный номер..? Я имею ввиду тот что между клапанной крышкой и каким то устройством слева.
Вложения
IMG-b5a4d88e6b74a705965dd877418bab9c-V.jpg

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Re: Помогите опознать шланг...

Сообщение Sergey_KIEB » 17 ноя 2017, 10:37

Shkep писал(а):Всем привет! Помогите новичку, что за патрубок который на фото идёт вниз двигателя? И если можно его каталожный номер..? Я имею ввиду тот что между клапанной крышкой и каким то устройством слева.

Яснее излагайте вопросы. Выделите на фото, если не знаете как назвать.
На фото четыре шланга(трубки) и нет клапанной крышки вообще. А на "вот то устройство слева", как я понял имелась в виду дроссельная заслонка, идут только провода.
Насколько я вижу вам нужно заменить шланг(в нём трещина снизу посредине), который на фото вертикально расположен, как бы буквой s, между клапаном таким пластиковым и впускным коллектором, это та штука на которой написано smart. На любой маслостойкий шланг такого же размера. Клапан проверить и если не исправен - заменить.
Он называется клапан вентиляции картерных газов, и продуватся не должен если в него подуть, и соответственно должен в другую сторону.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

Вернуться в «Smart - Двигатель, топливная система, впуск и выпуск»