ТО через какое количество километров и какое масло льем.

Модераторы: Sergey_KIEB, Klassic, Sava

никнейм
vova13
Опытный Smartовод

Автомобиль: Smart MK6
Благодарил (а): 91 раз

Re: ТО через какое количество километров и какое масло льем.

Сообщение vova13 » 23 авг 2016, 22:19

Sergey_KIEB писал(а): И как вы выражаетесь, "синька", моет двигатель получше.
Где Ваши доказательства, сэр?

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Автомобиль: SmartFortwo CDI (450 и 451)
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение Sergey_KIEB » 23 авг 2016, 23:26

Вова, я уже всё сказал и даже кое что выложил для ознакомления. Дальше спор вижу бессмысленным в виду того что у вас "своя религия" и это очевидно всерьёз и надолго.
А так же я попросил (22,08. пост в 1.29)больше не навязывать никому тут своё "мнение" и каждый из нас останется при своём. А народ сам разберётся что лучше.
050 52 две шестёрки три восьмёрки

mm_osman
Модератор

Автомобиль: W210
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение mm_osman » 24 авг 2016, 02:26

Sergey_KIEB писал(а):Со временем вымоется, если менять чаще. И кто уже год ездит и меняет вовремя, у тех уже нормального цвета масло на седьмой тысяче.

Серега, ты ж вскрывал двигателя! Через сколько вымоется тот 2мм-тровый слой гудрона в поддоне и хотя бы на крышке головы?
097 89859 три три

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 24 авг 2016, 02:35

mm_osman писал(а):Серега, ты ж вскрывал двигателя! Через сколько вымоется тот 2мм-тровый слой гудрона в поддоне и хотя бы на крышке головы?

Всё зависит от запущенности больного. 2мм-тровый не вымоется никогда. Но такой случай всё таки редкий для Смарта. Межкапиталочный интервал не такой уж и большой.

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 24 авг 2016, 02:40

в моей практике каждый второй с таким поддоном
097 89859 три три

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 24 авг 2016, 08:36

Sergey_KIEB писал(а): Межкапиталочный интервал не такой уж и большой.
Прямо секта какая-то: сами дают рекомендации, а потом мужественно ремонтируют/капиталят. Может проблема в рекомендациях? Что, что? Работы не будет?

Берём: мотор Смарта, бензиновый, 150 тыс. выходит легко. По 15 тыс. в год это 10 лет. Или каждый год нужно?

P.S. Уважаемый Серёжа, перестань указывать людям, что и где им говорить и писать, ладно? Не нравиться общественная площадка - заведи свой блог, там и правила устанавливай. Если твердолобые люди не могут принять мысли отличные от их убеждения, то это проблема твердолобых людей.

P.S.2. Ни одного доказательства ты не привёл! Тот "текст", что ты выложил написан продаванами масел для таких, как ты! Где лабораторные анализы? Где измерения? Где видео/фото материал? Популизм и реальная наука разные вещи. Не позорься. Хочешь использовать определённый продукт - твоё право. Вот и пользуйся им.

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 24 авг 2016, 13:04

vova13 писал(а):Уважаемый Серёжа, перестань указывать людям, что и где им говорить и писать, ладно? Не нравиться общественная площадка - заведи свой блог, там и правила устанавливай. Если твердолобые люди не могут принять мысли отличные от их убеждения, то это проблема твердолобых людей.

Не менее уважаемый Володя, я как бы имею некоторое отношение к администрации этого ресурса, по этому могу и буду в некоторых случаях указывать. А правила устанавливал не я и всё бы ничего, но ваши посты через один пестрят теоретическими "советами", подкреплённые либо "религией" блогеров, либо вашими общими познаниями в технике в общем(а не в Смартах). Чувствуется определённая навязчивость в ваших изречениях, особенно по продвижению вами любимого вида масел. Разве что только бренд не продвигаете пока. Всё бы ничего, если бы вы при каждом удобном случае не впихивали вину за все проблемы, описываемые авторами, на синтетические масла и "тупых" европейцев.
Я бы и слова не сказал вам, если бы вы просто общались с одноклубниками на всевозможные темы (без ваших "особых пристрастий"), как это делают все остальные. Заметьте у меня ни с кем больше нет подобных дебатов.
vova13 писал(а):Ни одного доказательства ты не привёл! Тот "текст", что ты выложил написан продаванами масел для таких, как ты! Где лабораторные анализы? Где измерения? Где видео/фото материал? Популизм и реальная наука разные вещи.

Доказательств, даже в том что я выложил, больше чем в ваших материалах. Надо просто дочитывать до конца и открывать ссылки в тексте. Там есть целый форум с испытаниями от различных контор и различным способом, а так же целые труды заслуженных людей, докторов наук. И это не считая того, что на эту тему есть ещё терабайты информации в сети, в отличии от ваших "авторов", мало что объясняющие "исследования" которых вам так по душе.
vova13 писал(а):Не позорься. Хочешь использовать определённый продукт - твоё право. Вот и пользуйся им.

Не помню, что бы мы переходили на "ты", но хотелось бы вам сказать именно те же слова. И было бы прекрасно, если бы вы поняли их буквально. И я тогда сделаю так же. На сим считаю тему исчерпанной и возвращаться к ней не стану впредь. Надеюсь Вы, как человек не глупый, меня услышали и надеюсь сделали правильные выводы. Насколько не глупый - мы увидим в дальнейшем. Ничего сложного в моих просьбах нет.

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 24 авг 2016, 22:30

Sergey_KIEB писал(а): Доказательств, даже в том что я выложил,
Если не нравятся русские блогеры, вот альтернативные спасители -наши новые соседи

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.7 d 451
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение sergii1973 » 05 сен 2016, 12:04

И что -это все??? Битва где?? Жертва где?? Где предание анафеме и сожжение на костре??? (в масле ? W 30 ) :cray: По сюжету модератор побеждает??!! Будет вторая часть ?? Или все таки трилогия?? И конец где КАКОЕМАСЛОЛИТЬ? :nurse: и через скока тыщщщ?? :RTFM: :popcorn: с(_) :) :o :crazy: :drive: :pilot:

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 05 сен 2016, 21:18

каждый сам себе кузнец. рекомендации были. обоснование было. голова для того, чтоб думать, а мозги, чтоб соображать!
097 89859 три три

sergii1973
Опытный Smartовод

Автомобиль: smart 0.7 d 451
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение sergii1973 » 06 сен 2016, 12:45

Все рекомендации в общем. А хотелось бы с привязкой к двиглу ,пробегу, году выпуска итп!! Заранее спасибо!! :RTFM: :drive: :crazy:

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Автомобиль: Smart fortwo
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MaFioZkA » 06 сен 2016, 14:36

От развели ругательств... Сколько людей столько и мнений. Я после капиталки меняю каждые 5 000 км. Еврол 5в40 масло 4л плюс фильтр 600
работа 80
за три замены, накопила масла на следующую замену))
смарт 99 года, 0.6..

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 06 сен 2016, 23:00

то, что замена после 5т. это архи правильно, а вот, что 5в, это такое (где-то здесь Серега про дрочилово писал). главное не переезживать
097 89859 три три

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Сообщение MaFioZkA » 07 сен 2016, 09:56

mm_osman писал(а):то, что замена после 5т. это архи правильно, а вот, что 5в, это такое (где-то здесь Серега про дрочилово писал). главное не переезживать

в плане смарта и тем более замены масла, я ужасно педантична

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 07 сен 2016, 10:29

MaFioZkA писал(а):
mm_osman писал(а):то, что замена после 5т. это архи правильно, а вот, что 5в, это такое (где-то здесь Серега про дрочилово писал). главное не переезживать

а где же ваша педантичность, что завод рекомендует 10в?!
097 89859 три три

MaFioZkA
Организатор Ивентов

Сообщение MaFioZkA » 07 сен 2016, 15:39

mm_osman писал(а):
MaFioZkA писал(а):

а где же ваша педантичность, что завод рекомендует 10в?!

А где в этом предписании вычет условий, в котором эксплуатируется смарт? качество топлива и масла?!

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 07 сен 2016, 20:46

MaFioZkA писал(а): А где в этом предписании вычет условий, в котором эксплуатируется смарт? качество топлива и масла?!
Не люблю голословных утверждений. Будьте добры, ссылку о документальной фиксации (экспертизе) различия качества масла и топлива. Все условия эксплуатации в нашей стране приравниваются к тяжёлым и сокращается межсервисный интервал - это уже общепринято.

Открою тайну, у "них" есть как премиум сегмент, так и бюджетный. К примеру в России есть премиум масло Татнефть за недорого, которое на голову лучше большинства премиум марок.

Ну и тайна номер два: все масла (и в Украине то же) производятся с применением присадок (присадочных пакетов) одного из пяти производителей в мире. Других нет и быть не может - монополия. Отсюда схожесть и повторяемость результатов. Ну и сертифицировать уже не надо.

Ну и тайна номер три: любое масло, которое Вы сможете купить - подойдёт Вашему авто и обеспечит требуемые задачи по смазке и охлаждению (кроме залить летнего масла в сибирский мороз и прочих тупняков, вроде затягивания интервала замены и т.д.)

Sergey_KIEB
Smartоголiк

Сообщение Sergey_KIEB » 07 сен 2016, 23:31

:wall:

mm_osman
Модератор

Сообщение mm_osman » 08 сен 2016, 22:30

ну вот, что мне нравится (читать "что меня прикалывает") , развивать мнение, что если хуже условия и топливо, значит надо понижать вязкость, переходить на синьку и потратиться больше. точно как в медицине, если врач сыт, то и пациент скорее выздоравливает
097 89859 три три

vova13
Опытный Smartовод

Сообщение vova13 » 19 сен 2016, 08:27

Срач затих - да будет срач! :)

Новый вброс на вентилятор правды: http://bmwservice.livejournal.com/218988.html

Для самых ленивых цитаты:

Каждый производитель "настоящего" (синтетического) моторного масла говорит мне про его выдающиеся моющие свойства. Не стесняется. Список всевозможных чудодейственных особенностей этого продукта зачастую с таких слов и начинается: моющие, диспергирующие...

Допустим, если современные масла "отлично моют, удерживают и растворяют отложения", то я вовсе не хочу спросить, откуда же они их берут и почему же они их вообще допускают

почему же, если я хочу купить ПРОМЫВОЧНОЕ масло, вы продаете мне сплошь минералку без присадок?!

Если дело в "синтетике" и она реально моет заметно лучше - где же специализированные "моюще-промывочные" продукты на ее основе?

Если дело в особом "пакете присадок" - почему же в промывочных маслах их зачастую нет вовсе?!

Если присадки там все-таки есть (догадайтесь почему), почему же вы запрещаете на этих (промывочных) маслах ездить?!

В статье остальные подробности и фото!

Вернуться в «Smart - ТО и общие вопросы»